0

Более 300 млн рублей потратят на реконструкцию улицы Кузбасской Дивизии в Пскове

Фото: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В Пскове на реконструкцию улицы Кузбасской Дивизии потратят более 304 млн рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Реконструкцией улиц Кузбасской Дивизии, Западной и Байкова в Пскове займётся местная дорожно-строительная компания ООО «ДорСтройСервис». Контракт на реализацию первого пускового комплекса на сумму более 304 млн рублей подписали подрядная организация и заказчик работ, Управление городского хозяйства администрации Пскова. Средства выделены из бюджета Псковской области.

Улицу Кузбасской Дивизии реконструируют на участке от кольцевого пересечения с улицей Никольской до улицы Западной. Протяжённость отрезка составляет 775 метров. В зону реконструкции входит и ответвление улицы Крестки. Длина участка – 402 метра, до границы города Пскова.

Дорожное полотно на улице Кузбасской Дивизии расширят до четырёх полос с разделительной полосой посередине. Ширина каждой полосы составит 3,5 метра, между проезжей частью и бортовым камнем предусмотрена полоса безопасности 0,5 метра. Улица Крестки будет двухполосной. В районе пересечения с улицами Западной и Крестки организуют кольцевое движение.

Улица Западная условно делится на Западную № 1 и Западную № 2. В рамках 1-го пускового комплекса улицу Западную № 1 реконструируют от улицы Кузбасской Дивизии до улицы Михайловской. Существующая дорога останется двухполосной, но ширина каждой полосы будет доведена до четырёх метров. По ней будет организовано одностороннее движение в сторону Коммунальной. Дополнительно будет построен ещё один двухполосный участок улицы Западной от нового кольца до Михайловской (Западная № 2) для движения в обратном направлении.

В дальнейшем в рамках 2-го и 3-го пусковых комплексов планируется реконструировать улицу Западную до улицы Коммунальной и сделать её четырёхполосной с разделительной полосой в виде существующей зелёной зоны, а также улицу Байкова от Западной до Рокоссовского. Протяжённость Западной № 1 составит 635 метров, Западной № 2 – 765 метров, Байкова – 496 метров.

На подготовительном этапе разберут дорожное покрытие, тротуары, снесут несанкционированные металлические сооружения, деревья и кустарник, попадающие в зону производства работ. Проект предусматривает переустройство всех коммуникаций, устройство тротуаров, автобусных остановок, а также освещения улиц Кузбасской Дивизии, Крестки и нового кругового перекрёстка.

Окончание работ по контракту намечено на 1 декабря 2022 года.

Реконструкция указанных улиц запланирована в связи с растущей застройкой прилегающих территорий, необходимостью увеличения пропускной способности улиц, организации автобусного сообщения, распределения транспортных потоков и организации транспортных связей между Псковом и Псковским районом.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...