0

До конца августа отремонтируют улицу Чудскую в Пскове

В Пскове до конца августа отремонтируют улицу Чудскую. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это самый крупный объект нацпроекта 2021 года в областном центре. Протяженность участка составляет 1,59 км. Магистраль приведут в нормативное состояние на участке от моста имени Невского до улицы Ижорского Батальона.

Подрядной организацией по итогам электронного аукциона определено ООО «ДорСтройСервис». Дорожники начнут работы с фрезерования верхнего и нижнего слоев покрытия проезжей части на глубину до пяти см каждый, разборки старого бортового камня и тротуарной плитки на автобусной остановке.

При укладке нового дорожного покрытия будет использован асфальтобетон, соответствующий ГОСТу 2020 года. Будет выполнено устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси типа А16НТ на граните и верхнего слоя из асфальтобетона типа А16Вт на габбро-диабазе. Также подрядчику предстоит заменить люки колодцев и плит перекрытий, выполнить монтаж нового бортового камня, уложить тротуарную плитку на автобусной остановке и вдоль проезжей части, восстановить зеленую зону. Барьерное пешеходное ограждение на разделительной полосе демонтируют, вместо него будет высажен кизильник в качестве живой изгороди, газоны засеют травой. Кроме того, нанесут разметку термопластиком.

Сумма контракта составляет около 88 млн рублей. Большая их часть направлена из федерального бюджета. Гарантия на верхний слой покрытия – четыре года, бортовой камень – два года, термопластик – один год. Улица Чудская в Пскове относится к дорогам I технической категории, имеет от четырех до восьми полос движения. Ширина проезжей части составляет от 15 до 25,5 метров.

В перечень объектов БКАД-2021 в Пскове также включены улицы Бастионная, Инженерная, Октябрьский проспект и три площади: Победы, Октябрьская и Ленина.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...