0

Старое покрытие дороги срезают на улице Чудской в Пскове

В Пскове на улице Чудской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» началось фрезерование покрытия проезжей части. Подрядчик срезает верхние слои изношенного асфальта. Движение транспорта ограничено по одной полосе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

На объекте также проводятся работы по замене бортового камня по обеим сторонам дороги и вдоль разделительной полосы. Сейчас идёт планировка зелёной зоны и подготовка к укладке брусчатки между бордюром и газоном шириной 50 сантиметров. Со следующей недели дорожники планируют приступить к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Для этого будет использована асфальтобетонная смесь типа А16НТ на граните.

Улица Чудская в Пскове относится к дорогам I технической категории, имеет от четырёх до восьми полос движения. Ширина проезжей части составляет от 15 до 25,5 метра. Магистраль приводят в порядок на всем её протяжении – от моста имени Александра Невского до улицы Поземского. Длина ремонтируемого участка составляет 1,59 километра.

Контракт на ремонт заключен между управлением городского хозяйства администрации Пскова и ООО «ДорСтройСервис». Стоимость работ оценивается в 88 млн рублей. Большая часть средств направлена из федерального бюджета. Дата ввода объекта в эксплуатацию – 31 августа.

Добавим, что в перечень объектов нацпроекта в Пскове также включены улицы Бастионная, Инженерная, Алтаева, Трохина, Октябрьский проспект и три площади: Победы, Октябрьская и Ленина. На большинстве объектов стартовали дорожные работы.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...