0

В Псковской области применяют современную технологию устранения трещин на дорогах

Фото:transport.pskov.ru

В Великолукском и Усвятском районах Псковской области продолжается ремонт трассы Великие Луки – Усвяты применяется современная технология в местах повышенного образования трещин, сообщили Псковскому агентству информаци в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Подрядная организация АО «Буер» приводит в порядок два участка общей протяженностью более 19 км. Это второй по крупности объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе в этом году. 

Фото:transport.pskov.ru

На участке с 56-го по 62-й км, который проходит через деревни Щепуново и Церковище Усвятского района, подрядчик усиливает конструкцию дорожной одежды с помощью асфальтогранулобетона (АГБ), в связи с необходимостью применения современной технологии.  

Этот материал получают из фрезерованной асфальтовой крошки, которая регенерируется с помощью битумных вяжущих и минеральных составляющих: щебня и цемента. Изготовленная смесь с помощью укладчика и катков вновь распределяется по дороге. 

Такая технология применяется в местах повышенного трещинообразования, где покрытие потеряло свою несущую способность. Поверх слоя из АГБ толщиной 12 см будет уложено два слоя из горячего асфальтобетона.  

Фото:transport.pskov.ru

На этом отрезке трассы уже расчищено около 2,5 га полосы отвода, отремонтировано 15 водопропускных труб, сделаны заездные карманы на автобусных остановках.  

Всего будет оборудовано 6 посадочных площадок: 3 из них будут оснащены автопавильонами, еще 3 – скамейками и урнами. Кроме того, для безопасного передвижения школьников в Церковищенскую среднюю общеобразовательную школу подрядчик оборудует пешеходную дорожку вдоль дороги длиной 850 м. А до 16 сентября объект будет введен в эксплуатацию. 

Фото:transport.pskov.ru

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...