4

Подозревавшийся в нетрезвом вождении старший помощник прокурора Псковского района уволен

Андрей Новиков, в ноябре 2015 года якобы задержанный за вождение в нетрезвом виде сотрудниками ГИБДД, уволен с должности старшего помощника прокуратуры Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации стало известно от осведомленного источника. В канцелярии районной прокуратуры ПАИ подтвердили, что Андрей Новиков больше не работает в надзорном органе.

Напомним, ранее в редакцию ПАИ поступило сообщение, что в ночь с 6 на 7 ноября Андрей Новиков якобы был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем Volvo в нетрезвом виде.

В пресс-службе УМВД России по Псковской области на запрос ПАИ о подтверждении или опровержении информации об инциденте посоветовали со всеми вопросами по данному делу обращаться в областную прокуратуру. В пресс-службе региональной прокуратуры ПАИ заявили, что в отношении Андрея Новикова ведется служебная проверка, но отказались сообщить, что послужило для нее поводом.

Сам Андрей Новиков в комментарии ПАИ 11 ноября заявил: «Я не был задержан нетрезвым за рулём. По крайней мере, акта освидетельствования на нетрезвое состояние нет. Да, меня остановили, но никакого освидетельствования не было». «Проводится служебная проверка, так как по этому поводу только сотрудники прокуратуры могут проводить проверку и решать возбуждать административное производство или нет и, если возбуждать, то за что», - пояснил он.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...