0

Чемпион Псковской области по автомногоборью: Автошколы учат сдавать на права, а не ездить

«У нас автошколы учат сдавать на права, они не ездить», - такое мнение выразил Чемпион Псковской области по автомногоборью 2015 года Антон Борисенко на пресс-конференции в пресс-центре Псковского агентства информации, посвящённой фестивалю автолюбителей «Твой выбор», участники которого пройдут курсы конраварийной подготовки.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, спортсмен посетовал, что в Пскове нет школ контраварийной подготовки или курсов повышения водительского мастерства.

Пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов заметил, что некоторые организации занимаются превышением мастерства своих водителей, например, недавно компания «Псковэнерго» организовала для своих работников курсы контраварийного вождения. Он также подчеркнул, что автомобильный спорт – это возможность попробовать те грани, которые нельзя переступать на дорогах общего пользования, это возможность понять, как ведёт себя автомобиль на льду, понять, что движение по снегу опасно стаскиванием к обочине.  

«Часто говорят, что на заднеприводном автомобиле, чтобы выйти из заноса нужно отпустить газ, а на переднеприводном – нажать. Но всё не так в реальности и здесь нужна практика, которая на дорогах общего пользования не допустима», - сказал Игорь Федотов.

Напомним, что фестиваль «Твой выбор» пройдёт с 29 по 31 января. Его участниками стали 15 человек, для которых будут организованы теоретические курсы  контраварийной подготовки и практические занятия с самыми именитыми раллийными пилотами Псковской области. Завершит фестиваль первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью, который пройдёт в воскресенье на льду Псковского озера в центре загородного отдыха «Лукоморье». Зрители соревнований смогу выиграть поездку в штурманском кресле раллийного автомобиля по ледовой трассе и множество призов от спонсоров.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...