12

Автобусных остановок на улице Рокоссовского в Пскове станет на одну меньше

В Пскове на улице Рокоссовского планируется упразднить одну из автобусных остановок. Об этом стало известно в ходе заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось сегодня,  10 декабря, передаёт  корреспондент Псковского агентства информации.
  • федя
    А сделать всё это без проволочек слабо.Обязательно нужны десятилетия?
  • Это издевательство какое-то! Безопасность движения это важно, но почему за счет упразднения остановок на завеличье. Вы посмотрите, насколько редко на Рижском остановки в сторону Рокоссовского. Теперь еще реже будет. Люди от Рижского микрорайона по 10-15 минут идут до дома. Теперь еще дальше. На запсковье остановки в 3 раза чаще.
    Такое ощущение, что специально жителям завеличья гадости делают. Еще и сегодня про переход на площади сказали уберут. Опять тот, которым люди с завеличья пользуются.
    Перенесите остановку Телецентр ближе к Западной !!!! А Рижский микрорайон не трогайте. Когда Балтийскую построете и 17-й продлите, тогда и убирайте.
  • >>> (19:21 10.12.2014):

    Это издевательство какое-то! Безопасность движения это важно, но почему за счет упразднения остановок на завеличье. Вы посмотрите, насколько редко на Рижском остановки в сторону Рокоссовского. Теперь еще реже будет. Люди от Рижского микрорайона по 10-15 минут идут до дома. Теперь еще дальше. На запсковье остановки в 3 раза чаще.
    Такое ощущение, что специально жителям завеличья гадости делают. Еще и сегодня про переход на площади сказали уберут. Опять тот, которым люди с завеличья пользуются.
    Перенесите остановку Телецентр ближе к Западной !!!! А Рижский микрорайон не трогайте. Когда Балтийскую построете и 17-й продлите, тогда и убирайте.
    Полностью согласен с предыдущим высказыванием, сам живу в Рижском микрорайоне и часто приходится ездить на 2 и 17 и так при выходи приходится идти по 10 минут до дома теперь ещё на 5 минут больше, а на Запсковье народ вышел 3-5 минут и уже дома, что за ущемление!!! Делайте вы уже быстрей эту грёбаную Балтийскую чтоб народ дальнего Завеличья мог нормально до дома добираться.
  • Я бы этих бессовестных борцов за безопасность автомобилистов лишил их автомобилей хотя бы на месяц и пусть бы они походили пешком от ненужной им остановки до дальних домов на Рижском, как ходят каждый день пешеходные жители, дети и старики. А еще лучше пусть походят от остановки телецентр, куда перенести решили. И до дворов за Рижским 65 и 67пешком пусть от телецентра походят .
    Сами то наверное жалобы президенту писать стали, если бы им от стоянки до подъезда больше 2-х минут было. А на "безлошадных" людей и плюнуть можно!
  • Я сам автовладелец. Но я абсолютно против этого решения. Кому нужна остановка у самого телецентра? Квартал Печорской далеко. Рижский еще дальше.
    Это сколько же моей пожилой матери до дома теперь ходить от остановки и на остановку .
    Че-то безопасность движения только для автомобилей устраивают. А пешеходов и пассажиров автобусов вообще ни во что не ставят.
    Это не решение. Остановка и одна и другая нужна 200% !
  • Да сделать там подземный переход - пора уже пешеходов под землю убирать!
    У кого нет машины - работать нужно лучше
    мы то чем виноваты что работаем не покладая рук и смогли заработать
    У кого мать пожилая - так какой же ты сын,если мать подвезти не можешь до дома
    Высказываются те кто хотя бы в Питере не были - там от остановки до остановки как у нас пол города перейти - обленели пешеходы совсем - нытики
  • Мамочки с грудными детьми, ходите пешком в поликлиннику от Телецентра. В свое время так же у Локомотива убрали. На людей плевать совершенно.
  • ПАИ и ПЛН, договоритесь хоть, какую остановку. А то, там пишут, что на Культтоварах хотят убрать, а у вас здесь - Рокоссовского.
  • >>> (23:39 10.12.2014):

    Да сделать там подземный переход - пора уже пешеходов под землю убирать!
    У кого нет машины - работать нужно лучше
    Это ложь. В Питере остановки расположены через каждые 400-500 метров.
    Такие расстояния между остановками, как во Пскове на завеличье, в Питере только в зонах не сплошной застройки - в зонах с парками и промзонах например.
    В сплошной городской застройке от остановки до остановки не более 5 минут неспешным шагом. К тому же автобусные, троллейбусные и трамвайные в разных местах. В итоге в сумме еще меньше расстояния между остановками.
    Так что не надо сочинять.
  • >>> (07:40 11.12.2014):

    ПАИ и ПЛН, договоритесь хоть, какую остановку. А то, там пишут, что на Культтоварах хотят убрать, а у вас здесь - Рокоссовского.
    О, это еще круче!! Еще и у культтоваров убрать.
    Так может вообще сразу убрать все остановки на Рижском. Или один Маяк оставить? А то автовладельцам пешеходы и автобусы мешают?
    А пока муж на авто на работе, пусть его жена с ребенком, или родители пожилые ходят пешком по Завеличью.
    Почему то на двухполосной Труда ничего никому не мешает. И остановки расположены через каждые 300-400 метров без всяких остановочных карманов.
  • >>> (07:40 11.12.2014):

    ПАИ и ПЛН, договоритесь хоть, какую остановку. А то, там пишут, что на Культтоварах хотят убрать, а у вас здесь - Рокоссовского.

    * 00:39 11.12.2014
    Да сделать там подземный переход - пора уже пешеходов под землю убирать!
    У кого нет машины - работать нужно лучше
    мы то чем виноваты что работаем не покладая рук и смогли заработать

    Если у вас такая работа, что вы в любое время можете уехать с нее, то это не значит что другие работают меньше и хуже.
    Я например не имею возможности в рабочее время уехать и отвезти жену с ребенком, или мать днем по их делам. Они пользуются автобусами и не страдают от этого, если до остановки не полчаса пилить.
    А если на завеличье так остановки будут убирать, которые итак реже нормативного расстояния находятся, тогда реально этот общественный транспорт никому не нужен станет.
    Напокупаем каждому члену семьи по авто и что будет?? Не подумали?? Где парковаться все будем? Как ездить по завеличью будем?
    Дороги все встанут вообще и без часа пик.
  • >>> (07:40 11.12.2014):

    ПАИ и ПЛН, договоритесь хоть, какую остановку. А то, там пишут, что на Культтоварах хотят убрать, а у вас здесь - Рокоссовского.
    Стройте метро тогда и подземные переходы на завеличье, если автобусные остановки и пешеходы стали главной проблемой безопасности движения. И все решения сводятся к их упразднению.
    В противном случае все завеличье сядет на личные авто и будем круглосуточно все стоять в сплошной общерайонной пробке.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...