0

95 пьяных водителей поймали на псковских дорогах в праздники

За первые 9 января на дорогах Псковской области задержали 95 нетрезвых водителей. Об этом сообщил начальник УМВД России по региону Борис Говорун на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Псковская правда" 11 января, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По словам Б. Говоруна, за эти дни пьяные водители стали виновниками 4 аварий. Одно из таких "пьяных" ДТП случилось в посёлке Струги Красные. Там пьяный мужчина на "Мерседесе" сбил двух женщин. Одна из пешеходов умерла сразу, вторая – через 20 минут. Оказалось, что водитель иномарки вообще лишён прав.

 

"Мы занимаемся круглосуточно профилактикой таких деяний, которые приводят к трагическим последствиям. Но факты свидетельствуют о том, что наши граждане продолжают употреблять спиртное и садиться за руль", - сказал Б. Говорун. Он отметил, что сейчас достаточно жёсткие санкции за управление автомобилем в нетрезвом виде.

 

"Это состояние нашего общества. Чтобы его оздоровить нужно упорно работать. Не изменится так быстро ситуация, поскольку у нас такое общество. Пока не коснётся какого-то лично. Все думают, что пронесёт, поэтому и употребляют", - заявил начальник регионального УМВД. Он обратил внимание на то, что в 2012 году около 4 тысяч водителей были лишены водительских прав, но при этом они снова садятся за руль и совершают ДТП с человеческими жертвами. "Как можно объяснить это? Это или нарушена психика или совсем ненормальные люди. Напиться и совершить ДТП со смертельным исходом!", - заключил Борис Говорун.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...