0

Москвич пытался воспользоваться своим положением при задержании ДПС в Пскове

В ночь с пятницы на субботу в Пскове состоялся традиционный рейд ГИБДД, в котором также принимал участие активист "Убитых дорог Пскова" Дмитрий Веселов, сообщает официальный сайт общественного движения "Убитые дороги Пскова".


В ходе рейда сотрудники ДПС остановили водителя из Москвы, который, как выяснилось, ехал в Псков с семьёй, чтобы посмотреть город и окрестности. Оказалось, что водитель был лишён права управления совсем недавно в Тверской области за выезд на встречную полосу.

 

Москвич попытался уйти от ответственности, показав "ксиву" сотрудника по борьбе с коррупцией. YНа что псковские инспекторы не обратили внимания и доставили мужчину в запсковский отдел полиции. Теперь мировой суд решит его судьбу.

 

Ещё у одного из "пойманных" нарушителей - водителя-цыган на ВАЗ-2105, как оказалось, и вовсе никогда не было водительского удостоверения.

 

Отметим, что во время рейда улицы города патрулировали 6 экипажей, по два сотрудника на машину. К десяти часам вечера, чуть более чем за 2 часа дежурства, были составлены протоколы на 18 тысяч рублей,  произведены 3 ареста, пойманы более 10 пьяных водителей.

 

"Хочется отметить, что во время рейда неоднократно останавливались водители и сообщали полезную информацию. Например, остановился мужчина на "Ниве" и сообщил, что на заправке "Сургут" вместе с ним заправлялся "пьяный" водитель на ВАЗ 2109. Приятно было видеть, что люди проявляют свою гражданскую позицию и доверяют сотрудникам полиции, делясь с ними информацией и рассчитывая на них, как на союзников в борьбе с беспределом на дорогах", - отметил Дмитрий Веселов.

 

 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...