0

79 нелегальных таксистов "поймала" псковская Госавтоинспекция в 2012 году

УГИБДД УМВД России по Псковской области в прошлом году привлекла к ответственности 79 таксистов, которые работали с нарушением действующего законодательства. Об этом на круглом столе в пресс-центре газеты "Псковская правда", посвящённом действию нового закона о таких перевозках, рассказал заместитель начальника Госавтоинспекции Юрий Шестаков, сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

 

Напомним, что 1 сентября 2011 года вступил в силу закон, регламентирующий новые правила работы такси, и с того момента все машины должны были быть оборудованы таксометрами, выдавать фискальные чеки, иметь единообразные опознавательные знаки – шашечки на бортах и оранжевый фонарь на крыше. Кроме этого, у водителя должно быть разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров, которое выдаётся только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, имеющим в собственности автомобиль. Данный законопроект должен был улучшить качество обслуживания и повысить безопасность перевозки людей, а контроль был возложен на сотрудников Государственного автодорожного надзора и Госавтоинспекции.

 

Ю. Шестаков пояснил, что из 79 нарушителей 28 незаконно использовали опознавательные фонари, у 18 отсутствовали разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров. Ещё два таксиста попали в ДТП, после чего их лицензии были аннулированы.

 

"Быстро навести порядок на рынке таксоперевозок невозможно. Есть ментальность людей, есть разные моменты. Позапрошлый год был подготовительным, хотя закон уже действовал. Необходимо было провести разъяснительную работу среди перевозчиков и технически подготовить автомашины. Результаты 2011 года особо не впечатляют. А вот весь прошлый год прошёл под знаком того, что люди осознали необходимость легальных перевозок. Всего было оформлено 489 разрешений на осуществление пассажирских перевозок", - добавил руководитель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...