0

Citroen C1 попал в "Книгу рекордов России"

Сitroen C1 был признан самым экономичным автомобилем в России, так как расходует 5,332 л бензина на 100 км пути. Эта цифра была признана официальным рекордом России, сообщает motorpage.ru.

 

В октябре 2012 года продюсерская компания LAV Productions впервые провела сравнительные испытания на выявление самого экономичного автомобиля года в России. В результате проведённых тестов был выбран победитель, которым стал Citrоёn C1.

 

Основываясь на официальных данных производителей, организаторы отобрали 10 автомобилей, обладающих минимальным расходом топлива в смешанном цикле. В итоге образовалась топ-5 самых экономичных автомобилей на российском рынке, в число которых и вошёл Citroen C1. Для последующих испытаний были приглашены 13 водителей из числа авторитетных автомобильных журналистов и спортсменов. В течение суток все автомобили эксплуатировались в 3-х режимах со средней скоростью движения 56,84 км/ч и 112 км/ч.

 

Водители проделали три упражнения, на одной и той же трассе, при одной и той же погоде. При этом в баки заливалось одно и то же топливо VP Fuels с октановым числом 95, соответствующее ГОСТу. Кроме того, все автомобили были обуты в облегчённую и работающую на экономию топлива резину, а в двигатели залито синтетическое масло, работающее на снижение трения. Таким образом, все автомобили – участники были равны. Испытания проходили на Дмитровском полигоне, по которому машины в течение суток накручивали круги, каждые полчаса заезжая на дозаправку и контроль давления в шинах. И каждый раз пилоты должны были укладываться в отведённое на заезд время – так контролировалась средняя скорость, и выстраивался порядок смен и дозаправок.

 

По итогам испытания лучшим был признан Citroen C1.

 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...