0

Китайский автогигант FAW позаимствовала слоган у Lada

На автомобильной выставке "Мир автомобиля-2013", прошедшей недавно в Санкт-Петербурге, китайский автогигант FAW представил две новые модели, хэтчбек V2 и седан V5, под слоганом, с которым год назад АвтоВАЗ выводил на рынок модель Lada Largus,  — "Поехали вместе!".

 

Неприятный инцидент, как объяснил генеральный директор компании "Квингруп" (эксклюзивный дистрибьютор FAW в России) Александр Гнездюк, произошёл из-за разности маркетинговых политик в двух странах. Если в России какой-либо слоган обычно "намертво" закрепляется за той или иной моделью либо маркой, то в Китае рекламные девизы принято менять каждый сезон. В нынешнем "Поехали вместе!" стал официальным для FAW на китайском рынке, и две модели, V2 и V5, приехали под этим девизом на выставку в Санкт-Петербург. По словам Александра Гнездюка, во время официальной рекламной кампании на российском рынке этот слоган использовать не будут.

 
 

АвтоВАЗ, несмотря на принесенные компанией FAW извинения, отреагировал на случившееся жестко. Директор АвтоВАЗа по внешним связям Игорь Буренков оценил "накладку" как посягательство на интеллектуальную собственность: "Поехали вместе!" — слоган Lada Largus, и он работает — Largus в дефиците. А китайские производители, как известно, воруют все и у всех. Предпочитают хорошие бренды. Возможно, что это предмет для судебного разбирательства, все наши слоганы зарегистрированы".

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...