0

Аварийность на дорогах Псковской области снизилась

За первый квартал 2013 года аварийность на дорогах Псковской области снизилась по всем показателям. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации региона 16 апреля сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов.

 

Об итогах реализации профилактических мероприятий и степени достижения помесячных контрольных показателей по снижению смертности населения Псковской области от внешних причин, в том числе пожаров, стихийных бедствий и происшествий на воде доложил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Денис Сачков. По его словам, среди внешних причин гибели псковичей первое место занимает самоубийство и транспортный травматизм, второе место - случайное отравление алкоголем, третье - убийства.

 

При этом за январь-март текущего года удалось снизить смертность при пожарах, исключить гибель детей от внешних причин. Начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов эту информацию подтвердил. Всего в этом году на пожарах погибли 45 человек, 29 человек получили травмы. Основными причинами остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования. Сопутствующим фактором, по его словам, является алкогольное опьянение.

 

На водных объектах погиб один человек. Жители области выехали на лёд и двигались по направлению к реке Великой, провалились, один из них утонул.

 

Количество дорожно-транспортных происшествий за январь-март 2013 года уменьшилось на 28,4% . Всего произошло 214 аварий, в которых  37 человек погибли и 290 получили ранения. "Аварийность на дорогах в первом квартале 2013 года снизилась по всем показателям", - отметил начальник ГИБДД РФ по Псковской области Анатолий Ефимов, добавив, что всего за первый квартал произошло 96 столкновений, 69 наездов на пешеходов, а также были опрокидывания и наезды на препятствия. Составлено более 30 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в завершении доклада попросил подготовить предложения, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Пока, по его словам, ситуация на псковских дорогах остаётся непростой.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...