0

Жители Крестов в ответ на запрос о "переходе-убийце" получили отписку от администрации Пскова

Жители двух пятиэтажных домов в Крестах, расположенных за трассой Петербург - Киев, в ответ на свой запрос на сайте turchak.ru получили от администрации Пскова ответ-отписку.

 

10 июня пскович писал: "В Крестах в чистом поле стоят два 5-этажных дома, в которых проживает большое количество молодых семей с детьми. Чтобы попасть домой все мы вынуждены пересекать Ленинградское шоссе (трасса М-20). Сделать это можно аж в 4-х местах:

 

1) около недавно построенного храма на регулируемом пешеходном переходе. После чего около 500 метров надо идти вдоль этого самого шоссе. При этом с обеих сторон шоссе на всём отрезке пути нет ни одного фонаря, а обочина представляет из себя полосу грязи.

 

2) напротив кафе "Кресты" по нерегулируемому пешеходному переходу. И потом около 400 метров идти вдоль всё того же шоссе.

 

3) непосредственно около поворота к улице Кислякова по нерегулируемому пешеходному переходу. В светлое время суток ситуация чуть лучше, но перейти возможно только когда машин рядом нет совсем. Крайне редко кто-то останавливается и пропускает. Обычно все летят, наплевав на знаки и людей.

 

4) около остановки автобуса №12 "Военный городок" по нерегулируемому пешеходному переходу. И потом около 100 метров возвращаться вдоль всё того же шоссе по полосе грязи и без единого фонаря. Только теперь машины будут лететь вам в спину".

 

Автор обращения отметил, что несколько лет назад С. И. Никифоров (наш депутат) обещал, что "через пару лет здесь будет город сад!". "Обещал ,что построят у нас вокруг много всего, и будет ночью светло как днём. С тех пор прошло уже года 3-4, а мы до сих пор ходим по грязи и в темноте. И каждый год на этом участке дороги сбивают людей! Меня самого тёмным осенним вечером чуть не сбил на пешеходном переходе какой-то малолетний скутерист, летевший без фар прямо по центру дороги", - рассказал пскович.

 

По его словам, жители уже не раз писали об этой проблеме, обращались в полицию. "Везде только обещают, что "учтём и включим в план". Только воз, как говорится, и ныне там. К кому нам обратиться, чтобы о нас, наконец-то, услышали и поставили хотя бы пару фонарей у нашего пешеходного перехода?", - спросил он.

 

Ответ администрации Пскова был таким: "Вопрос освещения федеральной трассы Санкт-Петербург - Киев (М-20) не относится к компетенции Управления городского хозяйства администрации города Пскова. Так как данный участок дороги находится в оперативном управлении Филиала ФКУ "Севзапуправтодор" в г. Пскове".

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...