3

Мотоциклист Гермаш, насмерть сбивший 17-летную девушку в Пскове, отозвал прошение об УДО

Мотоциклист Дмитрий Гермаш, осужденный в 2012 году за то, что в мае того же года насмерть сбил 17-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу в Пскове на Рижском проспекте, отозвал своё прошение об условно-досрочном освобождении.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщила судья Илона Родакова, которая 7 апреля должна была рассматривать это прошение в ходе выездного заседания в исправительной колонии в Круках (Островских район), где содержится 22-летний Гермаш.

Судья добавила, что прошение было отозвано заключённым еще 2 недели назад.

Отметим, Дмитрий Гермаш был осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человек). Ему было назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также по решению суда на три года молодой человек был лишён права управления транспортным средством, с него была взыскана компенсация за моральный вред в пользу двоих потерпевших.

Напомним, что сама трагедия произошла около 2:00 6 мая на пересечении Рижского проспекта и улицы Киселёва. Молодая псковичка погибла на месте, её спутника и мотоциклиста госпитализировали. После столкновения с пешеходами мотоцикл «Хонда» пролетел по асфальту ещё несколько десятков метров. После этого мотоцикл врезался в припаркованные на Рижском проспекте автомобили и повредил несколько из них. По мнению полицейских, всё это указывало на то, что скорость мотоциклиста была очень высокой.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...