0

Победители юбилейного ралли «Струги Красные» получат эксклюзивные призы от главы Стругокрасненского района

В честь юбилейного, десятого по счёту, ралли «Струги Красные – 2014» глава Стругокрасненского района Александр Волков приготовил специальные  награды для его победителей. Лидер абсолютного зачёта и лучшая команда получат эксклюзивные призы, изготовленные псковскими мастерами.  Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

«Ралли «Струги Красные» это всегда праздник! Праздник для зрителей, участников и гостей области. Становление ралли произошло при непосредственном участии и содействии Александра Анатольевича Волкова, и все эти годы это яркое спортивное событие проносится по гравийным дорогам Стругокрасненского района Псковской области, в том числе, и благодаря его активной поддержке», - отметил Олег Мыслевич. Он пригласил болельщиков на официальную церемонию открытия гонки, которая пройдёт  12 июля в 11:00 на центральной площади посёлка Струги Красные.

 

В Федерации автоспорта области также рассказали, что впервые ралли «Струги Красные» состоялось в 24 июня 2006 года. Тогда победу в абсолютном зачёте одержал 15-летний Евгений Новиков – ныне известный российский гонщик.

А вот в 2007 году на гонке случилась «первая крыша»: на трассе перевернулся московский пилот Павел Рустанович. Зрители вернули машину на колёса, экипаж продолжил гонку и в итоге получил  приз за третье место в классе Р12. А победителем соревнований тогда стал москвич Геннадий Брославский.

В 2008 году самым быстрым на трассе Стругокрасненском районе оказался москвич Станислав Травников.  Также на той гонке произошло столкновения «Волги» комиссара по маршруту с автомобилем «Форд» из-за чего  было отменено второе прохождение СУ «Карьер».

2009-й год, как рассказали в Федерации, запомнился появлением искусственного трамплина в «Карьере» и рекордным полётом на 22 метра. Выиграли тогда гонку латыш  Янис Воробьёвс и псковский штурман Александр Горланов.

«До 2010 года никогда во время гонки в Стругах Красных не было дождя. Он всегда заканчивался прямо перед стартом или начинался сразу после финиша. Дмитрий Тагиров из Екатеринбурга стал первым в абсолюте на мокрой трассе», - отметили в региональной Федерации автоспорта.

В 2011 году Струги Красные принимали две гонки, победителями которых стали москвичи. Зимнюю выиграл Геннадий Брославский, летнюю - Александр Горелов.

В 2012 году лучшим в абсолютном зачёте оказался екатеринбуржец Вадим Макаров, а псковский экипаж Сергея Ильина и Алексея Раскатова взял «бронзу» в зачёте 1400Н.

В прошлом году  в абсолюте победителями гонки стали латыши Янис Воробьёвс и Артурс Жейбе. Причём на пресс-конференции Янис Воробьевс признался, что его напугало большое количество зрителей. Кроме того, на ралли «Струги Красные – 2013» попали «в призы» и псковичи: Сергей Алексеев и Александр Васильев показали третий результат в своей зачётной группе 1600Н.

Напомним, что ралли «Струги Красные – 2014» состоятся 12 июля. Спортсменам предстоит проехать по грунту и графию 263 километра, из которых 80 километров – общая протяжённость скоростных участков.  Награждение победителей и призёров соревнований состоится в Пскове в клубе «R-16» в 22:30.

Гонка станет 17-м этапов Кубка России по ралли,   6-м этапом Чемпионата СЗФО,  3-м этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского» и 3-м этапом моносерии «Logan Cup 2014».

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.  

Версия для печати
  • Сюжет
  • 17-й этап Кубка России – ралли «Струги Красные-2014»
На ралли «Струги Красные-2014» три экипажа вылетели с трассы и шесть выбыли из-за поломок Псковичи Сергей Алексеев и Дарья Никишина выиграли этап Кубка Логана на ралли «Струги Красные – 2014» Ралли «Струги Красные-2014». Сервисный парк, церемония открытия и четвёртый скоростной участок. (ФОТОРЕПОРТАЖ) 17-й этап Кубка России - ралли «Струги Красные – 2014». Первый скоростной участок. (ФОТОРЕПОРТАЖ) Один из «Скобарей» выбыл из борьбы на 17-м этапе Кубка России по ралли, гонку продолжают два псковских экипажа Хлебом и солью встретили жители Струг Красных участников 17-го этапа Кубка России по ралли Юбилейное ралли «Струги Красные» началось: на трассу ушёл первый экипаж Организаторы Кубка Логана-2014 прогнозируют интересную борьбу в этой моносерии на ралли «Струги Красные» На таких дорогах, как на ралли «Струги Красные-2014», приходится бороться с собственным страхом, уверяет петербургский гонщик Московский пилот о ралли «Струги Красные-2014»: Ехать нужно будет с максимальной концентрацией


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...