0

На ралли «Струги Красные-2014» три экипажа вылетели с трассы и шесть выбыли из-за поломок

В юбилейном, десятом по счёту,  ралли «Струги Красные-2014», прошедшем 12 июля, приняли участие 35 экипажей, но финишировали лишь 26, сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области.

Первыми из борьбы выбыли петербуржцы Владимир Скрылев и Андрей Коломиец. Их автомобиль вылетел с трассы ещё на первом скоростном участке.

Самым «богатым на сходы» оказался второй СУ: он стал последним в гонке сразу для пяти экипажей. Из-за поломки двигателя участие в ралли завершили петербуржцы Виктор и Игорь Леонтьевы, из-за вышедшего из строя электрооборудования -  Дмитрий Полываный и Юрий Куликов из Санкт-Петербурга, проблемы с ветровым стеклом не позволили продлить гонку ещё одному экипажу из Северной столицы – Алексею Шаванову и Денису Кузнецову.

На фото: Автомобиль Матвея Козлова и Оксаны Кузьмич после вылета с трассы

Ещё две машины вылетел с трассы. Это были петербуржские гонщики Александр Осипов и Сергей Маляренко, а также  Матвей Козлов  (Москва) и Оксана Кузьмич (Тула).  Причём авария с участием второго экипажа произошла в одной из зрительских зон: гонщики не вписались в поворот и проехали прямо. Автомобиль поломал придорожные кусты и деревья.  Машина получила повреждения, и техникам пришлось подремонтировать её даже для того, чтобы погрузить в фургон и увезти с СУ.

На третьем спецучастке выбыли из  борьбы два экипажа: псковичей Дениса Баулина и Алексея Белова подвела коробка передач, а петербуржцев Евгения Нудьгу и Алексея Орлова – привод. Из-за проблем с подвеской на четвёртом СУ гонку покинули Пётр Чапель из Краснодара и Александр Сакаданов из Сочи.

На фото: лидеры гонки перед официальным открытием ралли

А вот удачным прошедшее ралли стало для гонщиков из Санкт-Петербурга Станислава Травникова и Алексея Башмакова. Причём для пилота – это уже вторая победа на стругокрасненской трассе: С. Травников выиграл эту гонку в 2008 году.

На фото: Станислав Травников и Алексей Башмаков на старте

Второе место заняли москвичи Александр Горелов и Игорь Скуридин, третье – петербуржцы Алексей Семёнов и Александр Потесов.  Отметим, что эти три экипажа составляли тройку лидеров на протяжении всей гонки.

На фото: Александр Горелов и Игорь Скуридин на старте

В группе 2000Н, в которой выступал псковский экипаж Алексея Блохина и Ольги Тихомировой, победу одержали Карл-Мартин Волвер (Тырва, Эстония) и Маркус Йыеранд (Пярну, Эстония). Второй результат показали петербуржцы Павел Щербаков и Татьяна Панова, третий - Алексей Скворцов (Москва) и Станислав Костючик (Реутов).

На фото: автомобиль Алексея Семёнова и Александра Потесова на трассе

В зачёте 1600Н победу одержали Алексей Клюев из Владимира и Ирина Погостина из Москвы. Вторыми стели Дмитрий Воронов и Михаил Соскин из Санкт-Петербурга, третьими - Евгений Суховенко (Ростов-на-Дону) и Ярослав Федоров (Челябинск).

На фото: автомобиль Сергея Алексеева и Дарьи Никишиной на трассе

Напомним, что в зачёте Кубка Логана в этот раз победили псковичи – кандидат в мастера спорта Сергей Алексеев и корреспондент Псковского агентства информации Дарья Никишина. Второй место заняли Роман и Семён Прохоровы (Севастьяново, Ленинградская область), третье - Олег Краюшкин и Владимир Андреев (Сергиев Посад, Московская область).

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.

Фоторепортаж с первого скоростного участка.

Фоторепортаж из сервисного парка, с церемонии открытия и четвёртого СУ.

• Сюжет
  • 17-й этап Кубка России – ралли «Струги Красные-2014»
На ралли «Струги Красные-2014» три экипажа вылетели с трассы и шесть выбыли из-за поломок Псковичи Сергей Алексеев и Дарья Никишина выиграли этап Кубка Логана на ралли «Струги Красные – 2014» Ралли «Струги Красные-2014». Сервисный парк, церемония открытия и четвёртый скоростной участок. (ФОТОРЕПОРТАЖ) 17-й этап Кубка России - ралли «Струги Красные – 2014». Первый скоростной участок. (ФОТОРЕПОРТАЖ) Перед финальным скоростным участком на ралли «Струги Красные» лидируют петербуржцы Один из «Скобарей» выбыл из борьбы на 17-м этапе Кубка России по ралли, гонку продолжают два псковских экипажа Хлебом и солью встретили жители Струг Красных участников 17-го этапа Кубка России по ралли Юбилейное ралли «Струги Красные» началось: на трассу ушёл первый экипаж Организаторы Кубка Логана-2014 прогнозируют интересную борьбу в этой моносерии на ралли «Струги Красные» На таких дорогах, как на ралли «Струги Красные-2014», приходится бороться с собственным страхом, уверяет петербургский гонщик

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».