0

Ралли «Авто-АС Псков-2014» официально открыто

Вечером 5 сентября в Пскове на площади Ленина у кинотеатра «Октябрь» состоялась церемония открытия 21-го этапа Кубка России – ралли «Авто-АС Псков-2014». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, первым участников поприветствовал депутат Государственной Думы РФ, победитель Кубка Логана 2013 года Александр Васильев. «Надеюсь, что наши дороги вам понравятся, - сказал он. – Наши гонки всегда проходят на высочайшем уровне». Парламентарий пожелал спортсменам получить максимум удовольствия от завтрашних соревнований и добраться до финиша. «Приезжайте к нам ещё», - добавил он.

Инспектор по пропаганде городской Госавтоинспекции Юлия Фёдорова напомнила об акции «Стоп пьянству за рулём!», которая прошла до церемонии открытия. Она призвала всех соблюдать Правила дорожного движения и  выразила надежду, что сегодня у «Октября» собрались грамотные, вежливые водители и дисциплинированные пешеходы.

Ведущий церемонии Игорь Федотов также пригласил к микрофону юного псковского картингиста Дмитрия Старчеусова. Мальчик поприветствовал взрослых гонщиков и рассказал, что в этом году успешно выступал на соревнованиях по картингу в Латвии, но прервал сезон из-за аварии.

Открытым ралли  объявил директор гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области  Олег Мыслевич. Он отметил, что первое после длительного перерыва псковское ралли состоялось в 2002 году и его открытие проходило именно здесь, у кинотеатра «Октябрь».  По словам Олега Мыслевича, тогда в соревнованиях участвовали всего 18 экипажей, сегодня их – 57 и представляют гонщики 20 городов России и соседних государств. «Спасибо, что ежегодно к нам приезжаете, а псковичам спасибо, так тепло и радушно встречаете гонщиков», - сказал он. Директор гонки подчеркнул, что завтра на трассе борьба будет плотной и интересной и пожелал всем участникам финиша. «В следующем году ралли «Псков» тоже будет, приезжайте к нам», - обратился он к спортсменам.

После официальных выступлений все участники ралли проехали через стартовую арку. Ведущий церемонии представил каждый экипаж и взял у гонщиков мини-интервью. Так, на старте выяснилось, что на этой гонке в «нулевом» экипаже Кирилла Ксенофонтова и Ольги Стебиховой произошли изменения: в этот раз «в руле» впервые поедет Ольга, а Кириллу предстоит читать стенограмму.

Также на церемонии открытия стало известно, что стартовать завтра будут сразу два Александра Горлановых. Старший из них – мастер спорта, вице-чемпион России по ралли, известный псковский штурман – будет бороться за очки, а младший – его 20-летий сын – поедет в составе экипажа автомобиля безопасности. Добавим, что Александр Горланов-старший будет читать стенограмму петербуржцу Сергею Солнцеву. На трассу экипаж уйдёт под номером 31.

Многие гонщики говорили об интересных псковских дорогах, многие – благодарили псковичей за тёплый приём.              

Напомним, что  ралли «Авто-АС Псков-2014»  также является 8-м этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, финалом открытого Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского», 8-м этапом моносерии Volkswagen Polo Cup и 4-м этапом серии Logan Cup – 2014.

Гонка пройдёт 6 сентября по дорогам Печорского и Палкинского районов. Стартовую арку установят в Изборске, откуда в 10:00 на первый скоростной участок отправится первый экипаж. Вторая секция ралли стартует в 14:30 из сервисного парка, который разместится в посёлке Палкино. Финиш первого экипажа намечен на 18:30. Он состоится в Пскове на площади Ленина у кинотеатра «Октябрь».

Церемония награждения победителей соревнований пройдёт в 22:30 в клубе «R-16».

В гонке будут участвовать три псковских экипажа. Это Сергей Алексеев и корреспондент Псковского агентства информации Дарья Никишина (стартовый номер 56), Алексей Блохин и Юлия Пащинская (стартовый номер 62), Денис Баулин и Алексей Белов (стартовый номер 64).

Организатором ралли является Федерация автоспорта Псковской области, официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати
  • Сюжет
  • 21-й этап Кубка России - ралли «Авто-АС Псков-2014»
Гонщик Сергей Алексеев и журналист ПАИ Дарья Никишина победили на ралли «Авто-АС Псков-2014» в зачёте Кубка Логана Лотвинов вырвал победу у Травникова на ралли «Авто-АС Псков-2014» Ралли «Авто-АС Псков-2014» (ФОТОРЕПОРТАЖ) Один из экипажей-участников ралли «Авто-АС Псков-2014» угодил в кювет После первых двух скоростных участков зачёте Кубка Логана на ралли «Авто-АС Псков-2014» лидируют Сергей Алексеев и Дарья Никишина Псковичи Алексей Блохин и Юлия Пащинская выбыли из борьбы на ралли «Авто-АС Псков-2014» Первые экипажи ушли на трассу ралли «Авто-АС Псков-2014» 21-й этап Кубка России – ралли «Авто-АС Псков-2014». День первый. (ФОТОРЕПОРТАЖ) Участники ралли «Авто-АС Псков-2014» выступили против пьянства за рулём Основная борьба за лидерство на гонке «Авто-АС Псков-2014» развернётся между петербуржцами, уверен наблюдатель от РАФ


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...