1

Более 30 участников собрал второй этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью

Сегодня, 24 января, на картодроме «Печорский» (Печорский район, 42-1 километр трассы Псков – Рига) проходит второй этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на соревнования приехали более 30 спортсменов из Пскова, Пушкинских Гор и Санкт-Петербурга.

В соревнованиях принимают участие депутат Госдумы Александр Васильев, участники кубка России по ралли Алексей Плохин, Денис Гаврилов, Сергей Алексеев, Денис Баулин, Ольга Стебихова, Кирилл Ксенофонтов. Также впервые решил попробовать свои силы фотокорреспондент ПАИ Александр Сидоренко.

В этом году организаторы построили совершенно новую трассу. Как отмечают сами участники, она более прямая, чем в предыдущих сезонах, что позволяет набирать высокую скорость.

У каждого из участников будет две попытки показать своё мастерство на ледово-снежной трассе. Награждение победителей состоится сегодня там же - на картодроме «Печорский».

Напомним, что первый этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью состоялся 10 января. Его победителем в абсолютном зачёте стал петербуржец Виктор Воробьёв. Второе место занял ещё один спортсмен из Северной столицы Алексей Иванович, третье – пскович Сергей Алексеев. В классе «2ВД плюс» лучший результат показал пскович Алексей Блохин. «Серебро» и «бронзу» завоевали петербуржцы Виктор Воробьёв и Алексей Иванович соответственно. В зачётной группе «2ВД минус» самым быстрым оказался Павел Захарченков из Пскова. Вторым был Дмитрий Одинцов из Санкт-Петербурга, третьим – Максим Потехин из Сертолово. Среди водителей автомобилей «Волга» лучшим стал Евгений Шлифер из Пушкинских Гор. Вторую и третью строчку заняли псковичи – Владимир Гончаренко и Артём Качанов.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».