0

Активисты ОНФ проверили гарантийные дороги Великих Лук и просят устранить недостатки за счёт подрядчиков

После многочисленных обращений местных жителей инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» побывала в Великих Луках. «Активисты ОНФ сделали вывод о том, что проблема плохих дорог в городе состоит не только в недостаточно качественном их ремонте, но и в общем состоянии улиц - они грязные и пыльные», - сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ОНФ.  По результатам рейда, участники Инспекции направили запрос в администрацию города с просьбой принять меры по привлечению подрядных организаций к исправлению обнаруженных недостатков на гарантийных участках.

Особое внимание во время рейда в Великих Луках активисты дорожной инспекции ОНФ уделили дорогам, которые были отремонтированы не более трех лет назад и на которые еще распространяется гарантия. Участники инспекции зафиксировали заметные дефекты на дорогах, где покрытие обновлялось в 2014 году. На улицах Гражданской, Тимирязева, Ковалевской, Винатовского, Рыконовской, Полиграфистов, Сибирцева, Больничной, и Люксембург очевидны разрушения верхнего слоя асфальта, провалы люков и несколько ям, а швы и трещины не везде обрабатываются битумом, как положено.

Значительные нарушения были выявлены на дорогах, где покрытие заменялось в 2013 году, отметили в пресс-службе. На улице Гоголя напротив завода «Микрон» обнаружены две просадки люков, глубиной по 3,5 см и 7 см. «Немного подальше оказались еще две просадки люков, а также открытый люк, у которого отсутствует крышка. Сама дорога вся в грязи», - подчеркнули в ОНФ. На улице Глинки участники рейда заметили на всем протяжении трещины и разрушения верхнего слоя покрытия, но никаких следов проводимого ремонта не обнаружили.

Аналогичная картина на улице Дальней, где выявлено обрушение кромки обочины высотой 10 см. На набережной Александра Матросова напротив дома №27/3 поврежден верхний слой дорожного покрытия, а напротив дома №6/1 - просела «ливневка». По улице Жукова активисты зафиксировали необработанный битумом шов и трещины на асфальте, на перекрестке с проспектом Ленина - просадку люка.

На набережной лейтенанта Шмидта, которую ремонтировали в 2012 году, напротив дома №8 просел люк и две «ливневки», заметно разрушение шва. Просадка «ливневки» отмечена и на перекрестке проспекта Ленина с улицей Дьяконова, где ремонт также был проведен четыре года назад.

По результатам инспекции активисты ОНФ направили запрос в адрес руководства города с просьбой принять меры по привлечению подрядных организаций к исправлению обнаруженных недостатков на гарантийных объектах.

Во время рейда активисты Народного фронта отметили и общее бесхозяйственное отношение к проблемам дорожной и городской инфраструктуры. Например, на железнодорожном переезде на проспекте Гагарина в районе средней школы №6 они зафиксировали дефекты, нарушающие нормативы ГОСТ. Так, превышение рельса над проезжей частью составило 9 сантиметров. «Автомобили преодолевают рельсы с большим трудом.  При этом, сам переезд не работает и давно зарос травой», - отметили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог», член Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Александр Васильев направил запрос в прокуратуру Псковской области с просьбой принять меры по установке владельца железнодорожного переезда и обязать его привести объект в нормальное состояние или же ликвидировать.

«Можно сказать, что в 2011 году в Великих Луках качественных дорог вообще не было, - подчеркнул Александр Васильев. - Еще пять лет назад мы обратили внимание на состояние наиболее оживленных магистралей: улицы Маршала Жукова, Винатовского, Холмская, 3-й Ударной Армии, Дружбы, Гоголя и Глинки. Им требовался ремонт, и тогда мы обратились в ГАИ. Сейчас эти улицы не узнать, они стали намного лучше. Тем не менее, даже на отремонтированных участках мы обнаружили множество недостатков, и устранять их необходимо за счёт подрядчиков, так как гарантия на работы ещё не закончилась. Опять же, более детально оценить качество городских дорог очень сложно – из-за большого слоя грязи и пыли. Возникает вполне закономерный вопрос, почему в городе так слабо работают местные дорожные службы?».

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...