3

В Москве пскович на фуре протаранил восемь автомобилей и сбежал с места ДТП

29 мая около 22:35 в Москве пскович на фуре протаранил восемь автомобилей и сбежал с места ДТП. В результате происшествия погиб один человек, девять пострадали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Установлено, что неизвестный водитель, управляя автомобилем марки «ДАФ», следовал по Новосходненскому шоссе в сторону области и в момент движения выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с 8 автомобилями марок: «Киа Рио», «Мерседес-Бенц», «Шкода Октавия», «БМВ», «Ленд Ровер», «ВАЗ», «Рено Логан» и «Фольксваген Пассат». Затем виновник аварии совершил наезд на мачту линии электропередач и врезался в бетонное ограждение жилого дома, после чего с места ДТП скрылся.

В брошенном автотранспорте были обнаружены документы предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия – паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение.

30 мая в 7:00 в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Молжаниновскому району в лесопарковой зоне на территории обслуживания задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Псковской области. Мужчина был доставлен в следственный отдел СУ УВД по САО. По результатам медицинского освидетельствования алкогольное опьянение не выявлено, на состояние наркотического опьянения анализы псковича проверяются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием УВД по САО проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов ДТП.

Версия для печати


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...