За полгода в Великих Луках зарегистрированы 818 ДТП
За 6 месяцев 2016 года в Великих Луках зарегистрированы 818 ДТП. Об этом сообщил начальник городского ОМВД Дмитрий Кислицин, выступая с отчетом перед депутатами Великолукской гордумы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.
Д. Кислицин рассказал, что с 49 до 57 увеличилось количество раненых в результате аварий на дорогах Великих Лук. Количество погибших, напротив, снизилось (с 2 до 1). Также он отметил увеличение числа несовершеннолетних, пострадавших в ДТП (с 7 до 11 человек). Правила перевозки детей за полгода нарушили 82 водителя, добавил докладчик.
По его словам, всего сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 11 тыс. 592 нарушения Правил дорожного движения. К административной ответственности был привлечен 221 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Также были задержаны 38 водителей, скрывшихся с места ДТП.
«Внимание руководящего и личного состава отдела ГИБДД в предстоящем периоде обращено на проведение профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и подростков по соблюдению Правил дорожного движения и мер безопасности», - подчеркнул Дмитрий Кислицин.