1

В Ленобласти проводится проверка по факту ДТП, в которое попал автобус с детьми из Пскова

Следственным отделом  по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия  в Лужском районе  с участием автобуса, перевозившего детей из Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: vk.com/myluga

Напомним, ранее ПАИ сообщало, что 17 февраля автобус, в котором находились участники псковского творческого коллектива «Город детства», перевернулся в районе Луги. Дети 2001-2009 годов рождения ехали на хоровой международный конкурс «Мы вместе» в Санкт-Петербург в сопровождении руководителя хора и семерых родителей.

Как сообщили представители Следственного комитета, около 9:50 водитель автобуса не справился с управлением, автобус занесло и он съехал с проезжей части в кювет, в результате чего произошло опрокидывание автобуса.

В результате ДТП повреждения в виде переломов шейки правого плеча и костей носа получила  руководитель хора, которой была оказана медицинская помощь.

В настоящее время, следователями выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Добавим, что врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил провести комплексную проверку причин ДТП под Лугой. По его словам, ДТП будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. «Нам важно разобраться в причинах произошедшего и принять комплекс мер, чтобы не допускать аналогичных происшествий в дальнейшем», - заявил руководитель региона.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...