0

Петербуржцы Александр Осипов и Александр Андреев лидируют после первого дня 3-го этапа Чемпионата России по ралли

Экипаж из Санкт-Петербурга в составе Александра Осипова и Александра Андреева лидирует в абсолютном зачёте и классе N4 после первого дня третьего этапа Чемпионата России – ралли «Пушкинские Горы -2018». Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

На втором месте пока Станислав Травников (Приозёрск) и Алексей Башмаков (Санкт-Петербург), на третьем -Денис Ростилов и Алексей Курносов из Екатеринбурга.

«За шесть скоростных участков первого дня тройка лидеров ни разу не выглядела одинаково! Ни одному из претендентов не удалось выиграть два подряд спецучастка», - отметил Игорь Федотов. Он добавил, что после первой секции максимальную скорость в 202 километра в час показал Станислав Травников. Напомним, что именно этот экипаж выиграл Кубок губернатора Псковской области на трассе спортивного центра «Юность» в Островском районе.

В классе R2 перед вторым гоночным днём лучший результат имеют петербуржцы Юрий Аршанский и Михаил Соскин, в R3 – Павел Козлов и Евгений Сапунов из Санкт-Петербурга, в  1600Н – петербуржцы Максим Балюков и Константин Александров, в 2000Н – Дмитрий Воронов и Евгений Загороднюк, которые также представляют Петербург.

В зачёте «Наша классика», для участников которого гонка была однодневной и уже завершилась, победу одержали Владимир Степанов и Елизавета Савко (Санкт-Петербург), на втором месте – Игорь Сергиенко и Андрей Грищук (Выборг), на третьем – Давид Сулькин и Андрей Мареев (Москва).

Завтра, 20 мая, гонщиков ждут ещё три скоростных участка. Старт назначен на 9:45 из Новоржева. Финиш первого экипажа планируется 14:35 на базе отдыха «Пушкиногорье», награждение состоится там же в 17:30.

Напомним, ралли «Пушкинские Горы-2018» также имеет статус IV этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли – 2018, III этапа LADA Rally Cup  II этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Организаторами соревнования выступают Министерство спорта Российской Федерации, Российская автомобильная федерация, администрация Псковской области, администрации Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов, Федерация автомобильного спорта Псковской области при поддержке регионального Государственного комитета по физической культуре и спорту.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...