0

В законодательство Псковской области внесут изменения, касающиеся организации дорожного движения

Сегодня, 26 сентября, члены комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию поддержали законопроект Псковской области «О внесении изменений в часть 1 статьи 29 Закона Псковской области «О системе органов исполнительной власти Псковской области». Об этом с заседания комитета передает корреспондент Псковского агентства информации.

Согласно пояснительной записке, проект закона подготовлен в связи с принятием и в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и во исполнение поручения губернатора области Михаила Ведерникова.

Отмечается, что статья 6 Федерального закона от 29 декабря № 443-ФЗ определяет полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области организации дорожного движения, которые отражены в проекте представленного Закона области, а именно: разработка и реализация региональной политики в области организации дорожного движения на территории области в соответствии с государственной политикой Российской Федерации в области организации дорожного движения; организация и мониторинг дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения; установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения; ведение реестра парковок общего пользования, расположенных на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения; осуществление регионального государственного контроля в сфере организации дорожного движения; утверждение определенных в соответствии с методикой финансовых затрат бюджета области субъектов Российской Федерации на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения; определение в соответствии с методическими рекомендациями методики расчета размера платы за пользование платными парковками на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения, автомобильных дорогах местного значения, а также установление ее максимального размера.

Докладчик – заместитель председатель областного Госкомитета по транспорту Дмитрий Лобунов – отметил, что  вступление закона в силу предлагается с 30 декабря. Он напомнил, что сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике обсудили, что штрафы за нарушение ПДД пополнят дорожный фонд Псковской области и благодаря перенаправлению этого денежного потока фонд пополнится на 230-250 млн рублей, откуда и поступят деньги на описанные мероприятия.

Представитель прокуратуры отметил, что имеются поправки в закон комитета по законодательству и местному самоуправлению, и его нужно принимать в двух чтениях с учетом этих поправок в связи с тем, что было отрицательное заключение прокуратуры на законопроект.

Начальник правового управления Любовь Цибулькина уточнила, что администрация региона уже согласовала правильный вариант законопроекта.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...