0

Экономический комитет облсобрания отклонил инициативу Псковской гордумы о порядке эвакуации автомобилей

Комитет по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания отклонил законодательную инициативу депутатов Псковской городской Думы о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств. Об этом с заседания комитета, который проходит сегодня, 27 марта, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Депутат Псковской городской Думы Олег Брячак отметил, что законопроектом предлагается обязать тех, кто занимается эвакуацией автомобилей незамедлительно уведомлять об эвакуации дежурную часть полиции, а когда владелец транспортного средства стал свидетелем его эвакуации, обязать водителя эвакуатора сразу же возвратить автомобиль, а гражданин, в свою очередь, от штрафа не будет освобожден. Также при помещении автомобиля на штрафстоянку депутаты гордумы предложили дать право владельцу автомобиля сразу забирать его и оплатить время нахождения автомобиля на стоянке.

«Правовое управление дало отрицательное заключение, поскольку законопроект идет в разрез с федеральным законодательным», – отметил депутат облсобрания Антон Минаков.

Начальник правового управления регионального парламента Любовь Цибулькина выступила с критикой законопроекта и отметила, что часть предлагаемых изменений уже предусмотрены нормами КоАП РФ, поэтому дано отрицательное заключение.

«Как обычно, – прокомментировал Олег Брячак. – При голосовании прошу обратить внимание на то, что это не Брячак пришел [с законопроектом], а городская Дума». Он напомнил коллегам, что практически весь депутатский корпус гордумы, включая все партии, поддержал законопроект.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...