0

Выживших в ДТП в Вологодской области крокодила, питона и кролика отдадут родственникам погибшей псковички

Фото: Противопожарная служба Вологодской области

Выживших в ДТП в Вологодской области крокодила, питона и кролика отдадут родственникам погибших

Экзотических животных, которых перевозили погибшие в ДТП псковичка и житель Кировской области, планируют передать их родственникам. Об этом сообщает информационное агентство «Вологда Регион».

23 октября в Вологодской области столкнулись «Лада Ларгус» и ВАЗ-2107. В результате погибли водитель «Лады» - уроженец Кировской области, ехавшая с ним жительница Псковской области, а также водитель ВАЗ, зарегистрированный в Вологодской области. В ДТП выжили животные, которых нашли в салоне «Лады»: крокодил, питон, еж, кролик и морская свинка.

Фото: Противопожарная служба Вологодской области

Животных передали в Бабушкинскую районную станцию по борьбе с болезнями животных. «Мы в легком шоке, такого не было за последние 40 лет», - рассказала начальник станции Татьяна Волотовская. По её словам, крокодил был завернут в ковер и находился в ящике, который сломался в момент ДТП. Ветеринары вынесли рептилию на улицу, несмотря на то, что пасть у крокодила замотана. Пятиметровый питон лежал в спальном мешке, а кролик, предположительно, был приготовлен в качестве еды. «Крокодила мы боимся, а вот кролику принесем из дома морковки, ежику и морской свинке - капусты и молока. Свинка пищит, кролик сырой. На съедение рептилиям мы их не отдадим», - добавила специалист.

Она заверила, что животные не сильно пострадали. По некоторым сведениям, в машине была черепаха, но ее не удалось найти. Сейчас ветеринары ищут телефоны родственников погибших, чтобы вручить им животных.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...