12:30
В Пскове ученик и инструктор едва не сгорели в учебном автомобиле
13:57
ФОТОФАКТ: Из-за проливного дождя улица Яна Фабрициуса в Пскове ушла под воду
13:06
Расписание автобусов в Пскове изменится из-за длинных выходных
10:11
ФОТОФАКТ: Автохамы облюбовали новый тротуар в Пскове
14:10
Псковичи продолжают пользоваться ликвидированным пешеходным переходом на Октябрьском проспекте
12:18
Темпы роста цен на подержанные автомобили уменьшились в Псковской области
13:11
Автосервис для настоящих пилотов: FIT SERVICE
Обсуждение 1
- Популярное
«Я стал миллионером и лечу в Дубай»: себежанин победил в кулинарном шоу Ивлева
Как снизить ставку по ипотеке на новостройку: чем поможет комплексный продукт Сбера
Вакансии с самыми высокими зарплатами назвали в Псковском центре занятости
«Я должен принести пользу Псковской области»: победитель кулинарного телешоу Ивлева не остался в Дубае
В объективе: рабочий визит Михаила Мурашко в Псковскую область

ГИБДД вполне успешно штрафует водителей, не уступивших дорогу пешеходам по ст. 12.18 КоАП. Однако, в последнее время для ГиБДД это стало все труднее и труднее. От ГИБДД водители стали по суду требовать доказательств, что они (водители) вынуждают пешеходов изменить направление движение, скорость и т.п. То есть то, что является признаком "не уступил дорогу".
Наш депутат решил, интересно на возмездной или безвозмездной основе, упростить жизнь ГИБДД. Теперь пешеход ступил на проезжую часть,и автоматом водитель виновен, даже если он никакой угрозы жизни и здоровья пешеходам не доставил.
ГИБДД не нужно морочить себе сложным понятием "уступил-не уступил дорогу", а просто выписывать штраф.
Данная поправка в КоАП вредна. Она ухудшит безопасность:пешеходы потеряют последний страх, а водители будут чрезмерно страховаться на радость жестянщикам.