11

СМИ: Румынские таможенники присоединилась к украинской блокаде российских фур

Румынская таможня присоединилась к украинской блокаде и блокирует движение фур с российской госрегистрацией на границе с Украиной в обоих направлениях. Об этом со ссылкой на украинские СМИ сообщает gazeta.ru. По данным медиа, сотрудники таможни объявили забастовку, в связи с чем и не пропускают российские грузовики.
  • С Украиной всё ясно. А чего добивается Румыния?
  • Да все по войне соскучились, большой и страшной...
  • Во время первой мировой войны Румыния решила разместить свой золотой запас в Российской Империи подальше от фронтов.
    Румыны тогда была союзниками Антанты.
    Самым безопасным для золотого запаса местом тогда казалась Россия
    Первый эшелон из 17 вагонов с золотом, драгоценностями, ценными бумагами отправился в Россию в декабре 1916 года и благополучно доехал до Москвы.
    Судьба второго поезда остается загадкой до сегодняшнего дня.
    Когда летом 1916 года поезд прибыл в Россию в вагонах никаких ценностей, кроме банок с консервами, не оказалось.
    Расследование ничего не дало: по одним сведениям ценности не выезжали из Румынии, по другим их подменили в Бессарабии (теперь Молдавии), по некоторым данным золото исчезло на Украине.
    Злые языки утверждали, что золото все же прибыло в Россию, и было заменено консервами на ближайшей к Москве железнодорожной станции.
    Единственными вещественными доказательствами преступления служили жестяные банки с мясным и рыбным содержимым.
    В вагоне были свиная тушенка товарищества "Иосифъ С.Кефели" из Балаклавы (Крым) и бычки в томате т-ва "А.К.Дубинин" из Одессы, что свидетельствовало о пропаже золота на территории Российской Империи.
    Много позже,после окончания Второй мировой войны, когда румынские власти обвиняли СССР в удержании ценностей, ссылаясь на происхождение консервов, советские следователи предъявили другие банки, на которых все надписи были на английском, что вызвало конфуз, когда выяснилось, что это была тушенка из американского ленд-лиза.
    Под напором неопровержимых доказательств СССР был вынужден признать, что золото хранится в Москве,а незадачливых следователей, предъявивших румынам американскую тушенку, расстреляли.
    Как раз подоспело время, когда Румыния стала социалистической, вошла в советский блок и СССР отдал назад часть слитков, а именно 30 тонн.
    Остальные ценности были засчитаны в счет репараций Румынии за ущерб, принесенный СССР румынскими войсками.
    Но проблема румынского золота не разрешена до сих, Румыния требует от России в счет утраченных ценностей 2 миллиарда евро.
    В прессе давно муссируются слухи о том, что из России кое-кто вывозит драгоценности.
    Поводом для этого послужили публикации о пропаже драгоценных камней из Алмазного фонда и подмене слитков в хранилищах американских банков.
    Именно это явилось причиной задержания российских грузовиков на границе с Румынией.
    Румыны воспользовались возникшей ситуацией с российскими грузовиками на Украине,и начали досматривать грузы в фурах, следующих в Европу в поисках своего золотого запаса, но к своему удивлению не находит там не только золота, но вообще ничего.
    Грузовики в сторону Европы идут порожняком. В полуприцепах пусто, хоть танцуй жок, води калушары под аккомпанемент тилинки и чимпоя.
    На расспросы румынских властей, водители разводят руками и отвечают, что все товары из России в Европу поставляются по трубам в жидком и газообразном виде, а взамен они возят из Европы всякий ширпотреб и снедь, отмечая, что последней возят все меньше и меньше.
    Так что, ситуация скоро разрядится сама собой и никаких последствий для сторон не оставит.
    Но проблема золота все же остается. Где золото?

  • директор пилорамы
    ...Судьба второго поезда остается загадкой до сегодняшнего дня....
    **********************************************
    ************************************************
    Распилили жёлтый металл! Сговор!
  • объявляю сбор средств на галоперидол для каклов и румынских цыган
  • Анархия на бывшей укро ине, гуляй-поле..., во время скачек мозги из себя вытряхнули!
  • а как к этому относятся заокеанские кукловоды?
  • Ольга
    Я в очередной раз хренею над Украиной!
    Там что, совсем власти нет, что ли???
    Они же сами себе в ногу стреляют !!!
  • Портвейну.
    Поясни, откуда в Румынии два вагона золота?
  • Что-то неправдоподобно ДВА ВАГОНА. В два детских горшка ещё можно поверить и то с трудом.
  • По состоянию на начало 1916 года золотой запас Королевства Румынии составлял от 80 до 93 тонн.
    На территории Румынии находятся крупнейшие в Европе залежи золота, его там добывают со времен Римской Империи.
    О количестве золота в стране говорит тот факт, что на отделку дома цыганского короля Румынии Флориана Чиоаба ушло 55 кг металла.
    В стране живет более полумиллиона цыган. Подсчитано, что в среднем каждый румынский цыган (цыганка) располагает 120 граммами эквивалента чистого золота, а всего 60-70 тонн золота 999,9 пробы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...