4

РЕВИЗИЯ: Доступная среда от Летнего сада до улицы Спегальского в Пскове

Леонид Шепталин

О важности доступной среды – для маломобильных граждан всех категорий, от инвалидов, до просто пожилых людей, детей и мам с колясками – сказано уже много. И постепенно в рамках работ по ремонту, реконструкции и благоустройству городской инфраструктуры в Пскове появляются ее элементы. Однако, судя по всему, далеко не всегда проектировщики и строители вспоминают о доступной среде или готовы строго соблюсти ее нормы. Псковское отделение Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) провело мониторинг центра города - от Октябрьской площади до кинотеатра «Победа». Общественники отметили существующие недочеты и написали рекомендации по их устранению, составив так называемые «паспорта доступности». В рамках проекта ПАИ «Ревизия» корреспондент и фотограф Псковского агентства информации вместе с председателем ВОИ, депутатом областного Собрания Мариной Борисенковой прошли по центру Пскова, чтобы своими глазами оценить, как организована доступная среда для маломобильных граждан и какие недочеты предстоит устранить городским властям.
  • На Спегальского полная лажа с переходом. Неужели Нуклова могла так спроектировать? Как попасть в Финский парк , в проектировании которого она так же участвовала, колясочникам , мамам с колясками, велосипедистам
  • вспомнился убогий горбатый мостик в Финском
  • Уверен, что никто ничего исправлять не будет
  • для 12:20 03.08.2018
    ..............................
    Нуколова не принимала участие в проектировании "финского парка". Ни в качестве разработчика проекта, ни в качестве ведущего авторский надзор. Нуколова не имеет к этой территории никакого отношения. Нуколова разрабатывала проект реконструкции "Дендропарка" у Мирожского монастыря (Псковский дендропарк занял 2-е место во всероссийском конкурсе «Город для людей». см. 20 октября 2015, ПАИ) Нуколова не проектировала раздел "Автомобильная дорога" (ул. Свердлова и прилегающие участки). Что касается фото, где показано пересечение тротуаров ул. Спегальского и ул. Гоголя с проезжей частью, то данные участки, скорее всего ещё не закончены. Если комментарии направлены на то, что бы действительно улучшить ситуацию и обозначить недочёты, выявленные в ходе ремонта, то лучше обратиться в органы надзора, к Заказчику, что бы озвучить вовремя проблему и успеть подправить недочёт.

    для 14:45 03.08.2018
    .......................
    А Вы попробуйте: обратитесь и подскажите (не анонимно и без издёвки) о проблеме. Уверен: исправят, а где неправильно- переделают.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...