0
 

16 апелляций было подано за время проведения ЕГЭ в Псковской области

16 апелляций было подано за время проведения ЕГЭ в Псковской области, из них по процедуре проведения не зафиксировано ни одной жалобы. 6 ходатайств по результатам ЕГЭ было удовлетворено. Об этом, как передает корреспондент ПАИ, сообщила заместитель начальника управления образования Псковской области, председатель конфликтной комиссии Любовь Ильина на конференции по результатам ЕГЭ в области. По ее словам, апелляции касались, в основном, результатов ЕГЭ по математике и физике. Прошение необходимо было подать в течение двух дней после получения результата. Если на апелляционной комиссии учащемуся удавалось доказать свой подход к решению задачи, результаты ЕГЭ пересматривались, в результате чего 6 обращающимся в апелляционную комиссию был прибавлен один балл. Любовь Ильина отметила, что практика проведения ЕГЭ-2003 выявила ряд проблем, но касаются они федерального центра, а не техники проведения на местах. Например, в одном из заданий по математике не было рисунка, что не позволило учащимся решить задачу, но, согласовав с центром, задание было засчитано как решенное всем выпускникам. По биологии прислали другие варианты ответов, что опять же было решено звонком в федеральный центр в кратчайшие сроки. По математике поменяли шкалу оценок, что вызвало негодование как учеников, так и родителей. Со значительным опозданием (25 июня) в Псков пришли свидетельства о сдаче ЕГЭ, тогда как выпускные проходили уже с 20 июня. Тем не менее, выдача их проходила в ускоренных темпах: 22 района получили свидетельства в тот же день, 4 - на следующий. Кроме этого, есть случаи опечаток, 20 свидетельств не пришло до сих пор. В целом, по словам Л.Ильиной, технология и процедура проведения единого госэкзамена соблюдались, результаты не разочаровали - почти все медалисты подтвердили свои медали. Все необходимые мероприятия были выполнены в полном объеме. В этом году 6 тысяч выпускников Псковской области завершили учебные занятия в школе, сдав ЕГЭ.

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...