1

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Центр Пскова и Запсковье могут утонуть в ближайшее время

Многие видели репортажи с плавающими автомобилями в Москве. Этот год особенно дождлив а тут ещё и осень настала впереди новые ещё более сильные дожди. И мы имеем шанс увидеть плавающие автомобили на Псковских улицах. Проблема с ливневой канализацией из года в год не решается. А с проводящимся активным строительством становится только хуже. Так, основной причиной регулярных потопов на ул. Текстильной является неисправная ливневка, которая выводится в Колокольничий ручей. Большая часть которого была заключена в трубы проходящие сейчас под кафе «Усадьба».

Со слов работников УГХ, нахождение этих труб под зданиями является основной причиной невозможности проведения их чистки и ремонта. Река Милевка так же должна проходить через трубы под ул. Инженерной, но в результате чьей-то ошибки трубы оказались ниже уровня реки. Т.к. вода всегда найдёт себе дорогу, то она просто тихо подмывает грунт под дорожным полотном и трубами.

Года полтора назад многие Псковичи были свидетелями провала края дороги на Инженерной в районе прохождения Милевки.Т ут не надо быть семи пядей во лбу что бы понять чем это всё может обернуться. Если зарядят сильные дожди, то мало того, что Инженерная на пересечении Звёздной будет стоять в воде, вполне Милевка может размыть дорогу.

Вода с Текстильной у кафе «Усадьба» и перекрёстка Звёздная - Энтузиастов не уходит потому, что ей уходить некуда, там забыли проложить ливневку и сделать правильный уклон. И те поломки автомобилей из за глубоких луж, покажутся Псковичам детской забавой по сравнению с тем, что случится очень скоро.

Алексей
Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...