1

Более 300 горожан высказали свое мнение о транспортной доступности центра Пскова

Более 300 горожан высказали свое мнение о транспортной доступности центра Пскова в рамках опроса, который проводит администрация областного центра в рамках участия в проекте «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» программы «Интеррег. Регион Балтийского моря» 2014-2020. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Как рассказал начальник отдела по транспорту и связи Управления городского хозяйства Евгений Зинкевич, получаемые от участников опроса данные обрабатываются и анализируются. «На сегодняшний день можно сказать, что нашими респондентами в основном являются жители самых разных районов города, это люди в возрасте от 18 до 40 лет. Значительная часть участников опроса готова отказаться от ежедневного использования личного транспорта, пересесть на общественный или двухколесный безмоторный при условии четкой работы городских автобусов и обновления их парка», - отметил Евгений Зинкевич.

Он также обозначил, что псковичи сообщают еще об одном инфраструктурном аспекте развития комфортного передвижения по городу: «Многие респонденты категорично обозначают необходимость создания сети велодорожек. За этим скрывается, в том числе, отсутствие культуры взаимоотношений велосипедистов, пешеходов и автомобилистов. Эти категории передвигающихся людей хотят дистанцироваться друг от друга, поскольку довольно часто не знают правил движения, не находят нужным уступать друг другу даже на тех участках, где есть велодорожки». Руководитель отдела по транспорту и связи УГХ подчеркнул, что популяризация велокультуры также предполагается в рамках реализации проекта.

Анкетирование о транспортной и пешеходной доступности исторической части города в пределах окольной стены продолжается. Опрос анонимный, не требует указания персональных данных и регистрации. Ответить на вопросы можно по ссылке.

Напомним, проект «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» направлен на создание эффективной и устойчивой транспортной системы Пскова, используя лучшие европейские и российские инструменты и практики. Работа по проекту реализуется в рамках партнерства 17 участников из 8 европейских стран: Германии, Польши, Швеции, Дании, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и России. С российской стороны в реализации проекта принимают участие администрация города Пскова и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (ассоциированный участник), который представлен ведущими экспертами сети Green Mobility «Экомобильность: создавая доступную и безопасную среду».

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...