19

«Мотогонщик»: боль, грязь, слезы и счастье 13-летнего Жени (ВИДЕО)

Александр Сидоренко

17 декабря 2014 года исполнилось 10 лет со дня основания Молодежной федерации мотоциклетного спорта Пскова и Псковской области. Псковское агентство информации подготовило документальный фильм о детском мотокроссе, показав его глазами 13-летнего спортсмена Евгения Караваева - сына председателя региональной федерации Алексея Караваева. Впервые он сел за руль мотоцикла в 4 года - в момент возрождения псковского мотоспорта.
  • Какой хороший фильм! А мальчик просто чудо!
  • Жаль что только его сынок может заниматься мотоспортом в пскове.
  • А где можно записать ребенка в клуб мотоспорта?????
  • Заниматься может каждый. Никакой господдержки ни картингу, ни мотокроссу нет, как это было в советские времена. Картинг уже "выжили" из ДОСААФ, теперь сдали помещения коммерсантам. Мотокросс еще там как-то держится. Из-за отсутствия помощи со стороны государства, все траты ложатся на плечи родителей. И занимается мотокроссом Женя только потому, что его отец лично тянет все траты, как и другие родителей остальных детей.Сколько стоит мотокросс, я не знаю. Знаю про картинг. Машина - 150 тысяч + поездки на соревнования хотя бы раз в 2 месяца, чтоб ребенок мог расти как гонщик, и как характер. А мотокросс в ДОСААФЕ, по пути в Корытово.

    Жаль, что есть люди, которые так по-хамски все воспринимают. Караваев тащит на себе всю секцию, бьется за нее, а злословы все равно есть. Хотя это понятно, лучше сидя на диване критиковать. Оно проще!
  • Богатеям
    Ждем фильма и соплей про горести яхтсменов, конного спорта и других развлечений буржуев.
    А мы пока на коньках да в кроссовках. Голытьба, но хоть так. И здоровее, чем этот хлюпик из богатеньких.
  • Авто-мото спорт - это не для богатеньких, а для увлеченных.
  • >>> (00:40 23.12.2014):

    Жаль что только его сынок может заниматься мотоспортом в пскове.
    Если нет господдержки тогда на что существует эта конторка???? Скорее всего все банально: все выделенные деньги проедаются папой с сыном!
  • >>> (00:40 23.12.2014):

    Жаль что только его сынок может заниматься мотоспортом в пскове.
    Я хочу заняться этим спортом, мотоцикл куплю - чем мне может помоч эта федерация??????
  • >>> (00:40 23.12.2014):

    Жаль что только его сынок может заниматься мотоспортом в пскове.
    Сейчас в псковском районе учредили какую то ДОСААФ должности распределяют, а спорта как небыло так и нет. А зарплатка руководству капает
  • А почему в репортаже про федерацию расказ о хорошем мальчике жене, или это рекламма будущего руководителя))) в федерации только папа и сын))))
  • Так что делает эта федерация мотоспорта?
  • Пенсионер
    Мне кажется, некоторые не поняли вообще о чем речь. Зато по-нашему, по-скобарски, облили грязью не разобравшись. Никто ни разу не общался с Алексеем Караваевым, не узнавал о работе федерации, но уже обвинили в воровстве, растрате и коррупции. Молодцы! "Красиво" поступаете!
  • >>> (19:59 23.12.2014):

    Я хочу заняться этим спортом, мотоцикл куплю - чем мне может помоч эта федерация??????
    Во-первых - это база, где можно хранить мотоцикл, его обслуживать. Есть инструменты и инфраструкктура. Тут же рядом тренировочный трек, построенный своими силами. Маленький, но для учебы подходит. Ну и, конечно, гонки.
  • >>> Пенсионер (11:43 24.12.2014):
    Пенсионер
    Мне кажется, некоторые не поняли вообще о чем речь. Зато по-нашему, по-скобарски, облили грязью не разобравшись. Никто ни разу не общался с Алексеем Караваевым, не узнавал о работе федерации, но уже обвинили в воровстве, растрате и коррупции. Молодцы! "Красиво" поступаете!
    А посещают эту базу только те кто может купить себе мотоцикл сам)))) База для избранных.
  • >>> Пенсионер (11:43 24.12.2014):
    Пенсионер
    Мне кажется, некоторые не поняли вообще о чем речь. Зато по-нашему, по-скобарски, облили грязью не разобравшись. Никто ни разу не общался с Алексеем Караваевым, не узнавал о работе федерации, но уже обвинили в воровстве, растрате и коррупции. Молодцы! "Красиво" поступаете!
    Водил дочь в секцию гимнастики, раньше брали всех и в процессе кто-то отваливал, кто-то для себя занимался не профессионально, а кого то в профессионали переводили. А сейчас такой отбор будто там сразу чемпионов готовить будут)))) Смешная блин Россия. И тут такое же есль мото и бабки занимайся, а нет Федерация мотоспорта не для тебя. Интересно папа этого мальчика при СССР тоже туда со своим байком ходил???!
  • >>> Пенсионер (11:43 24.12.2014):
    Пенсионер
    Мне кажется, некоторые не поняли вообще о чем речь. Зато по-нашему, по-скобарски, облили грязью не разобравшись. Никто ни разу не общался с Алексеем Караваевым, не узнавал о работе федерации, но уже обвинили в воровстве, растрате и коррупции. Молодцы! "Красиво" поступаете!
    Водил дочь в секцию гимнастики, раньше брали всех и в процессе кто-то отваливал, кто-то для себя занимался не профессионально, а кого то в профессионали переводили. А сейчас такой отбор будто там сразу чемпионов готовить будут)))) Смешная блин Россия. И тут такое же есль мото и бабки занимайся, а нет Федерация мотоспорта не для тебя. Интересно папа этого мальчика при СССР тоже туда со своим байком ходил???!
  • А название какое грандиозное! Это как сейчас в некторых шарашках директора называют презедентом)
  • Федерация покупай мотоциклы и за денюшки учи детей (всех детей) мотоспорту!!! А не продвигай своих отпрысков
  • Судя по датам папа в 3 года решил передать свой талант сыну и для его поддержки скорее финансовой открыл эту федерацию
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...