17

НАРОДНЫЙ ДРАЙВ: Жительница Пскова в одиночку объявила войну любителям парковаться на газонах

В редакцию Псковского агентства информации поступило письмо от Ирины Тимофеичевой. Пока мы готовим ответы официальных властей, предлагаем вам вместе обсудить проблему парковок во дворах.

«Добрый день!

В наше время «5 власть» действительно может помочь людям - поэтому я обращаюсь к Вам за помощью для решения проблем с парковкой личных автомобилей.

Я живу на 1 этаже пятиэтажного дома. Наши соседи постоянно паркуют свои автомобили практически вплотную к дверям подъезда. Обращения в местные органы власти результата не принесли, обращения на сайт президента - тоже, так как отправляются опять же к местным властям и ничего не меняется.

Я зарегистрировала свою жалобу на сайте «Сердитый гражданин» и редакция сайта отправила жалобу с приложенными фото нарушений в прокуратуру,  но опять кроме того что мне прислали отписки - результата нет.
По правилам  парковки во дворах и Правилам благоустройства запрещают парковку машин во дворах кроме мест, специально для этого отведенных:

- Правила дорожного движения: «Остановка и стоянка» запрещают оставлять машины во дворах там, где они препятствуют движению другого транспорта и пешеходов. Кроме этого, авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров;
- Закон "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города" запрещает стоянку транспортных средств на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями;
- Строительные нормы и правила (СНиП) 6.21 не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от жилого дома;
- Кодекс об административных правонарушениях статья 12.19.3 запрещает стоянку на тротуаре, "повлекшее создание препятствий для движения пешеходов";
- Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, Таблица 4.4.1 не разрешает стоянку на расстоянии ближе, чем 10 метров, от фасадов жилых домов.
но 

-  сотрудники  ГВДД УМВД, а именно ДПС  говорят что нарушений не выявлено.

-  из Администрации города Пскова за подписью Захарова А.Г. пришел ответ, что данными правонарушениями занимаются сотрудники Контрольного управления, но оно прекратило свою работу с 18.02.2014.

-  из ГосПожНадзора  ответили, что отправили предписание на устранение нарушений (СП 4.13130.2013) в наше домоуправление - но ничего не меняется.

Эта ситуация волнует не только меня - люди по всей стране пытаются своими силами решить эту проблему, я тоже на сайте "В контакте" создала группу  «АвтоЧМО Псков» и поддерживаю контакт с другими подобными группами, но вопрос решить не могу.

Пожалуйста, помогите или подскажите, каким законным образом можно решить эту проблему, так как многие разуверившиеся люди начинают решать эту проблему самостоятельно, а именно поступать с автомобилями подобных людей так, как они поступают с законом».

 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...