17

НАРОДНЫЙ ДРАЙВ: Жительница Пскова в одиночку объявила войну любителям парковаться на газонах

В редакцию Псковского агентства информации поступило письмо от Ирины Тимофеичевой. Пока мы готовим ответы официальных властей, предлагаем вам вместе обсудить проблему парковок во дворах.
  • двор на Рокоссовского 3,3А и 5 постоянно прохожая часть занята машинами! Почему участковый инспектор не занимается такими вопросами? Люди должны обходить по газонам, а машины стоят на гротуаре!
  • какая Вы молодец, что подняли этот вопрос!!СПАСИБО ВАМ!
  • парковаться,действительно не где сейчас во дворах,но не на газонах и дорожках для людей!!!
  • стоянками ам на зеленой зоне сейчас занимается Степанов Александр Сергеевич 29-15-19 и 9113825970 адрес Псков ул. Яна Фабрициуса д. 6 кабинет 2.
    Можно обращаться в Отдел государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера к ст. инспектору ст. лейтенанту вн. службы Леньшину Андрею Николаевичу 79-49-66 (вн. 213)
  • Если полиция не занималась зеленкой - то полтора человека из УГХ вообще рукой махнут - у них и так головняка выше крыши. Считаю, бороться с быдло-парковокой можно только
    1) штрафами по видео. Фото подделать легко. Есть видео, как стоит на газоне - отправляем в милицию, там элементарная экспертиза на подлинность - и сразу автоматом штраф владельцу. И по фиг, что ставил не владелец, а кто-то под доверености и др. Владеешь - отвечай.
    2)воспитанием с детского сада
  • Вообще, конечно, интересно, на каких официальных основаниях ГИБДД сложило с себя полномочия по штрафам за парковку на зеленой зоне?
  • Да никто "зеленкой" в Пскове заниматься не будет..Пытались, знаем..((( Управляющей компании пофиг все, ГИБДД тоже..Некому, некому порядок наводить, нет хозяйской руки в городе...
  • Во дворе Новоселов,15 такой же беспредел..Двор стал сквозным для проезда.Зеленая зона отвоевана машинами, в том числе и приезжающими в детский сад, тротуаров нет,детских площадок, площадок для отдыха тоже нет. Машины ставят на круглосуточную парковку в 3 метрах от окон дома, да еще и за места скандалят... Да и стоят с ревущим двигателем явно не 5 минут, а все 20((((
  • Нужно бороться не со следствием а с причиной,а причина-отсутствие практически во всех дворах обустроенных парковок,хотя места достаточно,но никто этим не занимается.А так это все равно что бороться против автомобилей вообще.
  • владельцы машин - когда вы покупали себе игрушку - вы о чем думали? о том что поставив машину у себя под окнами вы сможете сэкономить на стоимости платной стоянки за счет причинения вреда здоровью рядом живущих людей заставляя их дышать вредными для их здоровья выхлопными газами от ваших машин? Это так удобно жить - видеть свою машину из окна и получать радость от сознания своей безнаказанности от причинения вреда другим? Другие - это ваши мамы, жены, дети, соседи - те которые рассчитывают на вашу заботу или как минимум на элементарное уважение к их правам - очень удобно? Мамы умрут, жены постареют вместе с вами не получив и уже и не надеясь получить вашу заботу, а дети вырастут и будут поступать с вами в лучшем случае так же как вы - только дети обычно идут дальше своих родителей - что ждет вас? Во вселенной один закон действует всегда - закон бумеранга - а дети растут быстро - и вы успеете получить свой результат - какой?
    Может стоит не плакаться на отсутствие мест для парковки своих игрушек, а начать что то делать самим - собрать жильцов двора где вы живете, обговорить проект изменения двора, согласовать с администрацией города, рассчитать деньги (я посчитала что если с каждой квартиры у жителей которых есть машина получить по 2 - 3 тысячи рублей - то у вас будет у каждого свой "двор - сад") - но это конечно очень сложно и простым (ленивым и безразличным) людям с этим не справиться ...
  • Гость
    Дворов в городе практически нет. Все загажено, заезжено, кругом грязь и колея. Мусор из машин выкидывают тут же, до баков не дойти, от длительного сидения в авто у всех автолюбителей уже похоже заработан геморрой, остеохондроз и т.п., бедолагам передвигаться уже очень тяжело, вот такие прелести цивилизации. Канистры из под масел, незамерзайки, антифриза, очистителей салонов, различные фильтры раскиданы везде где стоят железные корыта. По поводу воздействия — не нужно кидать камни, не нужно сразу гробить авто. Есть более мягкий, но не менее действенный способ воздействовать на тех кто нарушает закон, считает, что весь мир обязан содержать и терпеть его и его железную клячу. Да, да и содержать в том числе — авто занимает муниципальную землю,но за аренду землю никто не платит, а ведь площадь занимаемая авто не меньше площади коммерческого ларька, но эту площадь убирает муниципальный дворник, она ремонтируется и содержится также за счет бюджета, т.е. всех жителей города, в т.ч. и не имеющих авто. Есть способ очень распространен в южных регионах — посыпайте крыши, капоты авто, стоящие с нарушением крупой, самым простым пшеном,особенно после дождя,к мокрым авто замечательно прилипает. Ну а потом пернатые, особенно чайки и вороны обработают авто как пескоструйный аппарат.Если хозяин хочет, чтобы его авто превратилось в гнилое решето — пусть и дальше закрывает проезд скорым, пожарникам, аварийным службам, выходы из подъездов, не дает возможности гулять, дышать чистым воздухом и т.д..
  • Принимайте участи в фотоконкурсе "Комсомольской правды" Пскова - Я паркуюсь, как чудак -
  • может быть дорожники Пскова "убитыми дорогами" мстят автомобилистам Пскова за подобные парковки?
  • Всё правильно, всё поддерживаю, но выхода не вижу. Живу на Звёздной 20. Двор большой, но во что превращён! Весь центр двора уже перепахан. Грязь, вонь. Я уж думаю, может, сделать ОЧЕНЬ высокий поребрик, который огораживает двор. Ну, чтобы машинам не переехать через него было без риска. Ведь надо же что-то делать. А вообще должна быть законодательная база, которая позволяла бы бороться с этим злом. Парковок НИКАКИХ во дворах быть не должно!!!
  • исходя из информации озвученной Антоном Лаугминасом в Администрации Пскова работают 18 сотрудников готовых выехать для решения вопросов с незаконной парковкой после звонка по телефону 29-14-97
  • топикстартер - ваше рвение да в другое русло....
  • На протяжении нескольких лет владельцы транспортных средств используют пешеходный тротуар ведущий к дверям подъезда многоквартирного жилого дома расположенного по адресу третий подъезд дом №9 по улице Новоселов город Псков в качестве личной стоянки для своего транспортного средства Данные факты происходят практически каждый день примерно в одно и тоже время Согласно ответа и.о. начальника Управления по градостроительной деятельности Администрации города Пскова Т. В. Индюковой и заместителя Главы Администрации города Пскова Т. Л. Иванова от 01.02.2017 г. № С-41 - «территория у подъезда жилого дома №9 по ул. Новосёлов является пешеходным тротуаром, обеспечивающим доступ к многоквартирному жилому дому. Проезд и остановка автотранспорта на пешеходном тротуаре, являющемся путем эвакуации из здания, не допускается.» Данный факт считают нарушением так же и председатель областного Собрания депутатов А.А. Котов (№ ПОСД -01-0084 от 01.02.2017 г.) и заместитель прокурора города Псков младший советник юстиции Н.Н. Погоняйлова ( № 1110Ш-Д16 от 15.03.2017 г.) После рассмотрения данного вопроса Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Пскову по данному факту водитель был привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.Но владелец транспортного средства LADA 110 У 836 ЕУ 60 R U S не согласился с решением сотрудников ГИБДД УМВД России по городу Пскову и написал заявление на обжалование решения в Псковский городской суд – заседание состоится 28.04.2017 в 10 часов 30 минут дело будет рассматривать судья Жбанова Ольга Владимировна.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...